Здравствуйте, уважаемые посетители блога «Проекторщик». Все мы пережили мифический «Конец Света», и теперь остается ждать Нового Года! С чем я вас и поздравляю. А тем временем на рынке проекторов появляются новинки. Одна из которых уже поступила (вроде бы) в продажу — Acer K750.
Несмотря на достаточно невзрачное название (как в общем-то и внешность, если честно) — это устройство вызывает неподдельный интерес тем, что является FullHD-проектором за разумные деньги, не использующим лампу. Источник света — лазер и светодиоды.
Вот и дождались все те, кто боялся, что лампа в проекторе быстро «умрёт» (хотя я не раз говорил, что лампы в проекторе при стандартном просмотре кино хватает на годы) — заявленный срок службы источника — до 20 000 часов. Теперь-то уже точно можно не думать о том сколько часов ты проводишь у экрана за игрой в Counter Strike
В остальном характеристики новинки обычные:
Яркость: 1500 Лм
Контрастность: 100 000:1
Зум: 1,2х
Входы: VGA, HDMIx2, S-Video, композитный, stereo mini jack (audio)
Звук: 2 Вт моно
Вес: 4 Кг
Радует присутствие DMD-чипа DarkChip3
На этом про новинку пока всё. В ближайшее время напишу про него подробнее.
На выходных тестирую Vivitek QUMI Q5. Кому интересно - подписывайтесь на новости тут или через форму справа вверху.
Также не забываем делиться новостями с друзьями, нажимая иконки соцсетей ниже.
До новых встреч.