Приветствую, уважаемые посетители блога «Проекторщик». Наступила осень, а значит в ближайшее время нас ждут новинки проекторного рынка (во всяком случае так происходит каждый год). И об одной из них пойдет речь в этой новости.
Компания Epson — вдохновитель, владелец и продвиженец технологии 3LCD, представляет доступный 3D проектор Epson EH-TW5200 для любителей кино и игр. Данная модель поддерживает Full HD разрешение, матрицы с технологией C2Fine, контрастность 15 000:1 и специальный игровой режим с очень низкой временной задержкой (input lag), что делает его отличным вариантом для геймеров.
Проектор оснащен интерфейсом MHL, который позволяет не только передавать изображения и музыку со смартфонов и планшетов, но и заряжать их, а также управлять контентом с помощью пульта управления проектором.
Благодаря яркости в 2000 Лм, использовать новинку можно даже в неподготовленной комнате, для тех же игр или просмотра эфира.
Вы можете расположить проектор Epson EH-TW5200 на полу, под потолком или даже на полке сбоку от экрана, благодаря горизонтальной и вертикальной коррекции изображения. Хотя как вы знаете, использовать коррекцию трапеции при установке домашних проекторов, я лично, не рекомендую.
Новый проектор поддерживает радиочастотную технологию передачи 3D-сигнала, обеспечивающую стабильный сигнал для 3D-очков, которые можно приобрести дополнительно. 3D-очки Epson соответствуют единому индустриальному стандарту и работают на расстоянии до 10м.
Опционально, EH-TW5200 может работать с фирменным модулем беспроводной связи (WiFi), благодаря чему, с ПК, планшетов и телефонов можно отображать на проекторе документы и фотографии без проводов.
Как сейчас это стало популярно для домашних проекторов (имеются ввиду недорогие универсальные, а не специализированные кинотеатральные модели) в новинке от Epson присутствует встроенная акустика, что позволит играть, не подключая звуковую систему.
Наконец, Epson EH-TW5200, несмотря на доступность, имеет достаточно развитую систему настройки изображения.
Основные характеристики Epson EH-TW5200:
- Технология: 3LCD
- Режим просмотра 3D-изображения
- Разрешение Full HD 1080p
- Яркость 2 000 ANSI lm
- Цветовая яркость 2 000 ANSI lm
- Контрастность 15 000:1
- Масштабирование проецируемого изображения 2.1x
- Автоматическая коррекция трапецеидальных искажений по вертикали
- Коррекция трапецеидальных искажений по вертикали и горизонтали
- Интерфейс HDMI
- Поддержка стандарта MHL
- Просмотр изображений с USB флэш-накопителей
- Встроенный динамик 2 Вт
- Срок службы лампы 5 000 часов
- Фронтальный вывод теплого воздуха
Ориентировочная розничная цена на Epson EH-TW5200 составит 40 000 рублей, что наверняка сделает его одним из 3D хитов этого года. Посмотрим как он показывает.
Скажите пожалуйста какой экран вы считаете оптимальным для Epson EH-TW3200? примерно 100 дюймов, спасибо.
Оптимальным в каком смысле? Какой бюджет? Какие условия просмотра?
В подготовленном помещении, а оптимальность в том чтобы цена на экран не была в два раза выше стоимости проектора, я не разбираюсь в экранах, но цены на некоторые «полотна») у меня вызывает улыбку (но это я так понимаю из-за незнания). Очень хотелось бы от Вас статью о экранах. Бюджет до 20т. без моторчика))
1. Статья будет
2. Без моторчика, в смысле ручной или на раме? На раме — зе бест!
Есть возможность?
Завтра важный день) еду в демозал на Новослободскую, первый раз увижу проекторы в живую).
Ну как?
Здравствуйте, Уважаемый...
Я так понимаю вы его тестировали? Что скажете, какой фонарик выбрать, данный или benq w1070... Использоваться вместо телека, киношки, спорт, сериальчики, игровые приставки, короч по максимуму... Приемного благодарен!!!
Нет, его не тестировал, не доступен он еще для тестов.
Судя по зарубежным данным:
Беня чуть быстрее для игр, Епсон чуть ярче.
У Бенка есть сдвиг, у Эпсона более гибкий зум.
Бенк чуть более короткофокусный, у Эпсона нет радуги как класс
У Эпсона есть MHL и просмотр картинок c флешки
В остальном, уверен, отличий в них будет мало...
Решать вам, а лучше смотреть самому!
Подскажите плз, есть желание проецировать на экран шириной 2.9 метра с расстояния 3.2 метра в помещении без особой подготовки. Что будет предпочтительней Benq W1070 vs Epson EH-TW5200? Заранее благодарен за советы.
Начнем с того, что ни одним из них вы не покроете экран шириной 2,9 м с расстояния в 3,2 метра... При этом Бенк будет ближе к желаемой вами картинке, чем Эпсон, в остальном смотрите комментарий перед вашим
Тоже думал о нем... но меня больше интересует именно кино с блюриков в темное время суток,. Почему-то кажется, что этот компоент не его сильная сторона... даже в сравнении с бенком. С нетерпением жду тестов...
Доброго дня всем. Подскажите какой проектор лучше epson EH-TW3200 или что то ещё. Придел 50тыщ. 3-D не нужно. И с экраном подскажите плиз, расстояние от линзы до проектора будет 3.90 какой максимальный экран можно будет купить, вешать проектор собираюсь к потолку если можно учтите это. Расстояние от компьютера до проектора по проводам будет метров 50 , не будет ли запаздывать звук или видео? . И про акустику хотел спросить как по позициям будет вот этот вариант Mission 5.1 Walnut + Pioneer VSX-322-K, он вместе с ресивером идёт, непойму вместе покупать или отдельно? хочу собрать полноценную систему. Спасибо.
Добрый день. А что вы думаете на тему сравнения этого проекта и BenQ 1070?
Думаю, что надо бы взять у Epson образец, но у них его пока нет
Доброго времени суток,
подскажите, решил приобрести FullHD 3LCD.
Какая из моделей Epson стоит своих денег? если сравнивать TW5200 и TW6100? Разница в 20 тыс. Цель: фильмы и видеоигры фифти-фифти. Существуют ли аналоги не Epson?
Любая вещь стоит ровно столько, сколько вы готовы за нее заплатить...
Каждый из них стоит своих денег. Лично я бы поднапрягся и взял EH-TW8100.
5200
Плюсы: дешевле, более долговечная лампа, более короткофокусный
Минусы: хуже черный, меньшая гибкость в установке из-за зума, хуже акустика, шумнее, не очков в комплекте
6100
Плюсы: Лучше черный и контрастность, лучше оптика и гибкость в установке, очки в комплекте, тише, мощные стерео-колонки
Минусы: Дороже, меньший срок службы лампы
Если находитесь в Москве, сходите в демозал и сравните
Спасибо за ответ, к сожалению такой возможности нет. TW8100 — это уже совсем другая ценовая категория, где правит Sony HW30, я полагал.
Здравствуйте, сейчас выбираю проектор в основном для игр, устанавливаться будет в баре. Поскольку посмотреть на них «в живую» возможности нет, то приходиться ориентироваться на обзоры в интернете. Выбор упал на:
1.Epson eh-tw5200
2. Acer H7532BD
3. Benq W1070.
Можете вы что-то посоветовать? По деньгам в идеале уложиться в 50,000.
И еще один вопрос. Как поведут себя проекторы скажем при 8 и 12 часовой работе? Есть где нибудь подобная информация?
7532 не видел. Ничего сказать не могу.
Если в баре курят, ставьте W1070. Если нет — TW5200.
Как и любое другое пользовательское оборудование, производители не рекомендуют использовать такие проекторы дольше 8 часов в день.
При длительной работе, например, в жарком помещении, могут начать перегреваться — лампа будет умирать раньше заявленного срока...
Спасибо за ответ, но если можно проясните почему при круящем зале tw5200 использовать нельзя?
Потому, что дым сигарет осядет на внутренней оптике (а точнее смолы) и убьет картинку
Из описания проектора так и не понял есть сдвиг линз вверх-вниз и влево-вправо или нет. И как дела с шумом у него? И хватит ли яркости в экономичном режиме для комфортного просмотра 3D?
Сдвига нет, только гор и верт коррекция
А что с шумом? Как у всех в этом сегменте — в обычном режиме отчетливо слышен, в экономе слышен, но не так
Смотря на экране какого размера...
диагональ 106" коэф оражения 1.0
Epson TW-5200 в целом неплохой проектор. Однако здесь в теме поднимался вопрос его пригодности для игрушек. Так вот: он не пригоден абсолютно, особенно для динамических стрелялок. Картинка не успевает за движем в игре, в общем напомнило мой старый Pentium 1-200 MHZ, тот не успевал подгружать Half-Life. В общем для игр Epson TW5200 по сути не подходит, особенно для action. А так нормальный проектор, только шумный. Скорее для офиса, чем для домашнего кино.
Вы в каком режиме цветовом пробовали играть, что проектор у вас «тормозил»?
Просто для игр на всех проекторах Epson лучше включать режим Динамический, в нем минимальный инпут лаг. Вы первый, кто жалуется на это
Здравствуйте!
Вам удалось протестировать этот проектор?
Если да какие выводы (в сравнении с BENQ 1070)?
Приветствую. Пока нет. Его у представительства нет
Жаль, очень хотелось бы узнать Ваше мнение
Epson EH-TW5200 или BENQ W1070 ???? для домашнего кино
Здравствуйте! Я уже больше месяца все не могу определиться с кинотеатром, чесно скажу устал выбирать и смотреть! Могли бы вы посоветовать что-то хорошее? Размер для экрана 2.20-2.40 на 1.20-1.30 примерно такое полотно и хороший проектор к нему, ещё 4 колонки хорошего качества! Как то так ! Бюджет 5-7 тыс долларов! Спасибо!